НОВОСТИ АНО ЦКП "РАЗВИТИЕ"

Поздравляем с победой на кинофестивале "Море зовёт!"

Поздравляем учредителей нашего АНО ЦКП "Развитие": Наталию Зимину, Марину Сушкову, Дмитрия Николенко, Андрея Сушкова, которые являются создателями фильма "Человек-Океан".
Известный международный кинофестиваль морских и приключенческих фильмов "Море зовёт!" в 2020 году в семнадцатый раз прошёл в Санкт-Петербурге. Звезда из мурановского стекла и диплом стали признанием фильма, который покорил уже 5 кинофестивалей.

«Человек-Океан» - это Евгений Черняев, конструктор и командир глубоководного обитаемого аппарата «МИР-2», аналогов которому до сих пор нет в мире. Удостоен звания Героя России за проведение глубоководной исследовательской экспедиции «Арктика-2007», в ходе которой наши аппараты «МИР-1» и «МИР-2» впервые в истории человечества достигли дна Северного Полюса на глубине более 4 км. На счету Е. Черняева экспедиции по изучению Байкала, к затонувшим АПЛ «Комсомолец» и «Курск», экспедиции на «Титаник» и проведение съёмок с режиссёром Дж. Кемероном, погружения к линкору «Бисмарк» и другие захватывающие истории и уникальные глубоководные съёмки. В фильме звучат песни в исполнении группы «Наутилус Помпилиус».

Фильм из цикла «Герои. Жизнь продолжается» создан при поддержке Министерства Культуры РФ, Российского Военно-исторического общества, Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».
Оператор Сергей Чернобаев. Режиссёр монтажа Алексей Золотов.
Интерес к фильму уже выразили несколько телеканалов.
Желаем создателям фильма новых интересных проектов и творческих побед!

Наше кино