НОВОСТИ АНО ЦКП "РАЗВИТИЕ"

Поздравляем с победой на кинофестивале "Спасти и сохранить"!

Фильм о Герое Российской Федерации, конструкторе и командире глубоководных обитаемых аппаратов "МИР" Евгении Черняеве удостоен Специального приза XXIV международного экологического кинофестиваля "Спасти и сохранить"- 2020 "За преодоление" (за работу в экстремальных условиях ). 
Цель кинофестиваля: привлечение внимания населения, общественности и органов власти к экологическим проблемам.
Это уже четвёртая награда фильма "Человек-Океан".
Режиссёр и автор сценария Наталия Зимина. Над фильмом работали: Марина Сушкова, Дмитрий Николенко, Алексей Золотов, Сергей Чернобаев.
Фильм создан при поддержке Министерства Культуры РФ.
Герой фильма Евгений Черняев - конструктор и командир глубоководного обитаемого аппарата «МИР-2», который может погружаться на 6 км и не имеет аналогов в мире. В фильме много уникальных подводных съёмок: погружение на дно Ледовитого Океана в точке Северного полюса (к шельфу), погружение к «Титанику» с Джеймсом Кемероном, поиски сокровищ на затонувшей шхуне и другие истории. Фильм «Человек-Океан» входит в цикл фильмов «Герои. Жизнь продолжается».
В этом году все мероприятия фестиваля "Спасти и сохранить" проходили в режиме он-лайн. Церемония награждения транслировалась в прямом эфире 28 октября.

Поздравляем творческую группу создателей фильма!



Наше кино